Handball

Jared Plaza

Ier ciclo: 15:30 a 16:30 hrs

IIdo ciclo: 16:30 a 17:30 hrs

Lugar: Gimnasio

Alemán básico

Flor Damiano

Lunes y Martes de 15:30 a 16:30 hrs

Lugar: Salón ABP

Robótica

Marcia Arévalo y Nicole Inzunza

Ens. básica

Jueves 15:00 a 16:00 hrs Lugar: Laboratorio

Dibujo y Pintura

Natalia Cisterna

1ro a 3ro básico Martes 14:30 a 15:15 hrs Lugar: Sala Iro medio C

4to a 6to básico Martes 15:15 a 16:00 hrs Lugar: Sala Iro medio C

Tenis de mesa

Raúl González

8vo básico Martes 15:30 – 16:30 hrs Lugar: Casino

Ens. Media Viernes 14:00 a 15:30 hrs Lugar: Casino

Inglés

Nicole Rachet y Leyla Núñez

4tos y 5tos básicos Martes 15:30 a 16:30 hrs Lugar Sala Iro medio A

6tos a 8vos básicos Martes 15:30 a 16:30 hrs Lugar Sala Iro medio B

Ens. Media Lunes 16:30 – 17:30 hrs Lugar: Sala Iro medio B

 

Voleibol IIdo ciclo

Pablo Yáñez

Jueves de 16:30 a 17:30 hrs

Lugar: patio IIdo ciclo

Kickboxing IIdo ciclo

Jorge Torres

Miércoles de 16:30 a 17:30 hrs

Lugar: Patio Ed. Parvularia

Baile Entretenido Ier ciclo

Francisca Quezada

Viernes de 14:00 a 15:00 hrs

Lugar: patio Ed. Parvularia

Crossfit IIdo ciclo

Jorge Torres

Jueves de 16:30 a 17:30 hrs
Lugar: patio IIdo ciclo

Manualidades

Dennise Vergara

3ros básicos Martes 15:30 a 16:30 hrs

4tos básicos Miércoles 15:30 a 16:30 hrs

Lugar: sala 3ro básico C

Periodismo

Tamara Mera

6to básico a Ivto medio: Lunes de 15:00 a 18:00 hrs

Lugar: Sala Iro medio C

Dibujos y Colores Ed. Parvularia

Natalia Cisterna

Lunes de 13:30 a 14:15 hrs

Lugar: Sala PreKínder B

Básquetbol

Mauricio Barroeta

Ier ciclo: Lunes 15:40 a 16:40 hrs

IIdo ciclo: Lunes de 16:50 a 17:50 hrs

Lugar: Patio IIdo ciclo

Teatro

Cristian Miranda

Ier ciclo Jueves 15:40 a 16:40 hrs Lugar: Salón ABP

IIdo ciclo Jueves 16:50 a 17:50 hrs Lugar: Salón ABP

Guitarra IIdo ciclo

Sebastian Silva

Jueves 17:00 a 18:00 hrs Lugar: Sala de música

Salsa y Bachata IIdo ciclo

Francisca Quezada

Viernes 15:10 a 16:10 hrs Lugar: Patio Ed. Parvularia

Academia Ciencias

Yessica Miño

3ro y 4to básico

Martes de 15:30 a 16:30 hrs

5to y 6to básico

Miércoles de 15:30 a 16:30

Lugar: laboratorio

Fútbol femenino

Belén Muñoz

Ier ciclo Lunes de 16:30 a 17:30 hrs Lugar: Patio Ier ciclo

IIdo Ciclo Miércoles 16:30 a 17:30 hrs Lugar: Patio Ier ciclo

Fútbol masculino

Mario Negrete

Ier ciclo Miércoles 15:30 a 16:30 Lugar: Patio Ier ciclo

Ens. Media Jueves 16:30 a 17:30 hrs Lugar: Patio Ier ciclo

Coro Emprender

Carlos Zambrano

Ier ciclo Lunes de 15:30 a 16:30 hrs

IIdo ciclo Miércoles de 16:15 a 17:15 hrs

Ier y IIdo ciclo Viernes de 14:30 a 16:00

Lugar: Sala de música

Folclore

Constanza Ruiz

Ed. Parvularia Viernes de 12:15 a 13:15 hrs Lugar: Gimnasio

Ier ciclo Viernes de 13:25 a 14:25 hrs Lugar: Gimnasio

IIdo ciclo Viernes de 14:35 a 15:35 hrs Lugar: Gimnasio